Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner

Koordinatorin

Elke Kruse
Telefon: 0511 - 94 02 122
Mail: kruse@hospiz-langenhagen.de


Büromitarbeiterin

Anja Rimrodt
Telefon: 0511 - 94 02 122
Mail: rimrodt@hospiz-langenhagen.de



Vorstand


1. Vorsitzender
Frank Sporleder
Mail: fsporleder@t-online.de


2. Vorsitzende
Ingrid Kettner
Mail: ikettner@web.de


Schriftführer
Klaus Gerth
Mail: Klaus-e.gerth@gmx.de


Schatzmeisterin
Susanne Bräuer
Mail: susanne.braeuer59@gmail.com


Beisitzerin
Ingrid Graebe
Beisitzerin für den Bereich "Interessenvertretung der Ehrenamtlichen im Vorstand"
Mail: igraebe@t-online.de


Beisitzerin
Johanna Holze
Pressesprecherin
Mail: holze@hospiz-langenhagen.de


Hospizverein Langenhagen e.V.

Walsroder Straße 65
30851 Langenhagen

info@hospiz-langenhagen.de
Tel. 0511 / 94 02 122
Fax 0511 / 94 02 123

Bankverbindung:
Sparkasse Hannover
Kto. Nr. 2041 580
BLZ: 250 501 80
IBAN: DE26 2505 0180 0002 0415 80
BIC-/SWIFT- Code: SPKHDE2HXXX
Alle Zuwendungen sind steuerwirksam gem. § 53 Abgabenordnung.

Bürozeiten:
dienstags von 10.00 bis 13.00 Uhr
donnerstags von 14.00 bis 17.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Hospizverein Langenhagen e. V. - Walsroder Straße 65 - 30851 Langenhagen - 0511 / 9402122